В ДОУ созданы условия для развития музыкальной деятельности. Есть небольшой музыкальный зал, оснащенный музыкальной техникой. Музыка сопровождает занятия, утреннюю гимнастику.

В группах имеется инвентарь и оборудование для физической активности детей. Имеется спортивный инвентарь для организации физической деятельности детей на улице: мячи, обручи, городки, скакалки и др. На участках созданы условия для физического развития детей - спортивная площадка, спортивно- игровое оборудование.

В ДОУ имеются:

·  кабинет заведующего;

·  методический кабинет;

·  медицинский кабинет;

·  изолятор;

·  музыкально-спортивный зал;

·  спортивная площадка во дворе детскогосада;

·  участки для прогулок детей;

·  уголок поисторико-культурологическому блоку;

·  цветник;

·  групповые помещения с учетомвозрастных особенностей детей;

·  помещения, обеспечивающие быт, и т.д.

Дошкольное казённое образовательное учреждение  развивающего вида – детский сад № 7.

Дошкольное образовательное учреждение отдельно стоящее здание, расположено внутри жилого комплекса.

Ближайшее окружение – школа № 8, Дворец культуры.

Участок отделен, оснащен навесами, различным оборудованием. Имеется спортивная площадка. Учреждение постоянно работает над укреплением материально-технической базы. Дошкольное образовательное учреждение имеет физкультурный и музыкальный залы, изостудию, экологическую комнату, медицинский кабинет, Фитобар и ряд служебных помещений.

Медицинский кабинет оборудован новым оборудованием.

Детская площадка

Групповые занятия