В  каких целях можно использовать сайт детского сада?

Развитие  продуктивного сотрудничества между родителями и педагогическим коллективом.

Например, на  сайте можно организовать собственный форум, где воспитатели и родители будут  общаться, заодно обсуждая все животрепещущие и наболевшие темы. Актуально  наличие гостевой книги для отзывов посетителей и системы «Вопрос-ответ», где навопросы родителей будут отвечать специалисты дошкольного учреждения:медработники, логопеды, психологи.

Информирование   родителей.

Родителей воспитанников детского сада постоянно приходится о чём-то   информировать, например: о расписании занятий, о текущих и будущих  мероприятиях, об особенностях учебной программы и т.д. И если даже воспитатель,не щадя голосовых связок, «выдаст» каждому родителю информацию в устной форме,  в итоге всё равно найдутся оставшиеся не в курсе. Сайт детского сада снимает  все проблемы, касающиеся своевременного оповещения большого количества людей.  На web-страницах можно вывесить меню на неделю,  режим дня,  сетку занятий, описание основных моментов программы воспитания, полезные статьи для  просвещения родителей, объявления о готовящихся концертах и утренниках, тексты  стихотворений и песен для разучивания и многое-многое другое. А для того, чтобы  родители не пропустили никакой важной информации, их можно подписать на  рассылку новостей детского сада через электронную почту.

Размещение   материалов, интересных для родителей и детей.

Фотографии поделок и рисунков   воспитанников, весёлые высказывания, забавные стишки и загадки – всё это может  стать развлекательной составляющей сайта детского сада. Причём к выкладыванию  подобной информации можно привлечь не только воспитателей, но и родителей.  Также очень удобна возможность обмена фото- и видеоматериалами непосредственнона страницах сайта.

Формирование   положительного образа дошкольного учреждения.

Сайт – это  отличная возможность презентовать детский сад со всех его лучших сторон. Здесь  можно рассказать о наградах и достижения, описать квалификацию педагогов,  поведать об особых методиках,  дополнительных возможностях и т.д.  Говорить освоих заслугах можно и нужно! Будьте уверены, это не останется незамеченным  родителями и вышестоящими органами.

Я люблю свой детский сад,

Внем полным-полно ребят.

Раз, два, три, четыре, пять...

Жаль, что всех не сосчитать.

Может сто их, может двести.

Хорошо, когда мы вместе!

Наш сайт адресован тем, кто  заинтересован в гармоничном и всестороннем развитии своего ребенка, кто желает  сотрудничать с квалифицированными   специалистами.

На нашем сайте Вы можете:

Узнать о жизни детей в группе и  последние новости всего детского сада;

Найти советы специалистов детского сада,  информацию о детском саде, о реализуемых педагогическим коллективом  программах воспитания и обучения детей  дошкольного возраста;

Совершить экскурсию по детскому саду.

Надеемся, что наш сайт будет полезен, как родителям воспитанников нашего детского сада, так и всем-всем-всем!